Психотерапевт о поведении Путина в Минске: это мимика лжеца в депрессии

122,1 т.
Психотерапевт о поведении Путина в Минске: это мимика лжеца в депрессии

Мировые СМИ подметили, что президент России Владимир Путин странно выглядел во время переговоров в Минске в "нормандском формате". Его лицо было сильно опухшим, а мимика и сломанный Путиным карандаш стали поводом для шуток в сети.

"Здоровье. Обозреватель" попросил психотерапевта проанализировать и интерпретировать язык жестов главы российского государства. Наш эксперт - кандидат психологических наук, психотерапевт, бизнес-тренер, консультант телевизионных проектов Елена Рыхальская.

Мимика, зафиксированная на фотографиях Путина, свидетельствует о его крайне напряжённом, неуверенном состоянии, а также о неискренности.

В целом в лице Путина наблюдается микронапряжение лицевых мышц. Такое явление характерно для лжецов и является показателем неискренности.

Видео дня

Поджатые губы говорят о негативном эмоциональном фоне, вызванном стрессом или тревогой. Плотно сжатые губы также свидетельствуют о крайне негативном эмоциональном состоянии, которое отчётливо проявляется в реальности. Это признак того, что человек очень нервничает и у него серьёзные трудности.

Читайте: Обнародован список всех возможных болезней Владимира Путина

Неуместная улыбка Путина может быть причиной нервозности и тяжёлого душевного состояния. Натянутая улыбка Путина говорит о напряжённости и неискренности. Люди с натянутой улыбкой пытаются сообщить нам нечто противоположное тому, что они говорят. Очевидно, что улыбки Путина – это попытки скрыть своё внутреннее волнение, а также – ложь.

Читайте: Синдром Аспергера: 15 поразительных фактов о возможной болезни Путина

Если говорить в общем о поведении Путина - оно явно контрастировало с его обычной вальяжностью, гипер-уверенностью и самоконтролем. Сломанная ручка является ярчайшим свидетельством сильнейшего напряжения, подавленности, волнения и стресса. А возможно, и страха, потому что именно страх не даёт человеку держать себя в руках. Сломанная ручка в руках бывшего кегебиста, прошедшего серьёзную школу "держания себя в руках" говорит о многом. Её можно назвать символом внутреннего состояния Путина на сегодняшний день, коим является внутренняя глубинная прогрессирующая депрессия.

Напомним, ранее психотерапевт рассказал, почему Владимир Путин нарисовал картину в сине-желтых тонах.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства