10 признаков, что у вас слабые сосуды

143,8 т.
10 признаков, что у вас слабые сосуды

Ученые утверждают, что самое слабое место в организме - это сосуды. Из всех болезней, которые чаще всего приводят к смерти, сосудистые заболевания входят в четверку самых распространенных.

Плохим самочувствием мы тоже обязаны слабым сосудам. Если в них нарушается кровоток, органы недополучают кислород и другие питательные вещества, это приводит к сбоям в работе всех систем. Гипертония, атеросклероз сосудов и другие заболевания могут привести к нарушению функций головного мозга, сердца, почек и других жизненно важных органов.

Читайте: 5 рецептов очищения сосудов головного мозга

Стенки здоровых сосудов - крепкие и эластичные. При необходимости они могут расширяться и усиливать кровоток - это предупреждает повышение артериального давления. Также они могут легко сужаться: зимой, например, это помогает сохранить тепло в организме. Если толщина и эластичность стенок сосудов уменьшается, то развиваются различные заболевания. Атеросклероз сосудов, варикозное расширение вен, гипертония - эти болезни встречаются наиболее часто.

Видео дня

Читайте: 9 упражнений для укрепления сердца и сосудов

Слабые сосуды: признаки

В случаях, когда необходимо укрепление сосудов, симптомы могут быть следующими:

1. потемнение в глазах при резкой смене положения тела;

2. частые головокружения;

3. пульсирующие головные боли;

4. холодные конечности, особенно летом;

5. синяки на коже даже при незначительных, легких ударах;

6. ломота в суставах при смене погоды;

7. резкое понижение или повышение артериального давления;

8. периодические кровотечения из носа;

9. сосудистая сетка на поверхности кожи;

10. обмороки.

Указывать на слабые сосуды может также высокий уровень холестерина. Об этом можно узнать, сдав биохимический анализ крови.

Как укрепить слабые сосуды читайте здесь.

Источник:estetika-krasota.ru
Источник
estetika-krasota.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства