Стрессы нужно заедать фисташками – ученые

Стрессы нужно заедать фисташками – ученые

Ежедневное употребление горсти фисташек защитит организм от последствий стрессов, утверждают ученые из Университета Пенсильвании. По словам экспертов, от нервозных ситуаций, с которыми человеку постоянно приходится сталкиваться, в первую очередь страдает его сердечно-сосудистая система.

Болезни сердца, инфаркты, инсульты, гипертония – вот неполный список всего того, что мы получаем из-за стрессов.

Чтобы снизить негативное влияние стрессов на здоровье нужно постоянно подпитывать сердце и сосуды полезными веществами - ненасыщенными жирами и антиоксидантами, способными помогать организму держать давление и пульс в норме, нормализировать уровень холестерина в крови. Эти микроэлементы, как обнаружили ученые, в большом количестве находятся в фисташках.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства