Медики рассказали, о чем думает человек перед смертью

56,4 т.
Пациент

Большинство умирающих людей задумываются о том, чтобы умереть быстрей и не отягощать своим состоянием близких.

Об этом сообщает издание газета Місто.

Исследователи из Университета в Гранаде установили, что кроме физических страданий, человеческий разум отягощен мыслями о незаконченных делах и неопределённости своего будущего.

Пациенты, которые удовлетворены тем, что успели сделать в жизни, и приняли свой диагноз, мучатся в разы меньше. Кроме того, у смертельно больных могут развиваться необычайное эмоциональное восприятие к травмирующим событиям и негативным новостям, а также апатия к радостным известиям.

Видео дня

Читайте: Вызывает рак: в составе зубной пасты обнаружено смертельное вещество

Однако практически все добровольцы ответили, что жалеют о том, что подстраивали свою жизнь под других, а не жили в свое удовольствие.

Как сообщал "Обозреватель", рассказали, сколько часов нужно спать, чтобы жить долго.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства