Гипертония ускоряет старение организма – врач

5,8 т.
Гипертония ускоряет старение организма – врач

Гипертоническая болезнь способствуют раннему старению организма. Об этом на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" заявила главный  внештатный  кардиолог  департамента  здравоохранения  Днепропетровской ОГА Татьяна Ржемовская.  

Читайте: Гипертония укорачивает жизнь украинцев на 10-15 лет

"Среди тяжелых осложнений болезней сердечнососудистой системы - инфаркты, инсульты, гипертония. Эти болезни способствуют раннему старению организма, снижению интеллекта. Мировой опыт говорит о том, что раннее выявление артериальной гипертензии, прием препаратов приводит к тому, что улучшается качество жизни, больные не теряют профпригодность" - заявила врач.

Видео дня

Напомним, с 2005 года по инициативе Всемирной лиги борьбы с гипертонией, во вторую субботу мая проводится Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. В 2014 году он выпадает на 17 мая.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства