Ученые рассказали, почему опасно выдергивать волосы из носа

1,8 т.
мужчина выдергивает волосы из носа

Американские ученые установили, что выдергивание волосков из носа способствует появлению микроран, которые могут быть опасны для здоровья человека.

Слизистая носа невероятно чувствительна, поэтому подобные процедуры наносят ей серьезный вред, нарушая ее целостность. В итоге в ранки могут попадать бактерии, которые, в свою очередь, могут стать смертельной опасностью для человека.

Тем, кого беспокоит эстетическая сторона вопроса, ученые советуют подстригать волосы в носу, а не избавляться от них полностью.

Кроме того, у них есть защитная функция — они предотвращают попадание в организм микробов, наличие волос в носе является некоторым страховкой, что смертельная болезнь не затронет носителя.

Видео дня
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства