Ученые установили зависимость между воздержанием у секса и работой сердца у мужчин

1,5 т.
Ученые установили зависимость между воздержанием у секса и работой сердца у мужчин

Исследователи из Италии провели уникальное кардиологическое исследование, которое установило связь между воздержанием от сексуальных отношений и работой сердца у мужчин.

В исследовании приняли участие сто сорок респондентов в возрасте от восемнадцати до двадцати лет. Участники не занимались любовью, все они вели целомудренный образ жизни. Респонденты прошли медицинское обследование, которое показало, что все респонденты имели определенные проблемы с сердечно-сосудистой системой, их состояние здоровья было схожим с состоянием здоровья курильщиков с большим стажем.

Видео дня

Если верить статистике, то у многих мужчин после пятидесяти лет имеются проблемы с потенцией, и это приводит к отклонениям в сердечно-сосудистой системе. Эти исследования выявили, что, будучи в молодом возрасте, но воздерживаясь от интимных отношений, молодые парни могут заполучить серьезные заболевания, к примеру, сахарный диабет или недуги сердца.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства