Ученые зявили о наследственности в появлении рака толстой кишки

705
Ученые зявили о наследственности в появлении рака толстой кишки

Немецкие ученые выявили роль наследственного фактора в процессе возникновения рака прямой кишки.

Как говорится в сообщении, исследователи провели анализ ДНК у пациентов, у которых был диагностирован этот вид рака, а также анализировали ДНК их детей. Оказалось, что измененные гены, которые могут способствовать появлению этого вида рака, были обнаружены и у родителей, переживших эту болезнь и у детей.

Отмечается, что количество случаев наследования этого нарушения в ДНК в последнее время значительно увеличилось.

Видео дня

Ученым удалось доказать, что из-за деформации гена MSH3 в организме человека начинает вырабатываться особый вид метастаз, не наносящих вред всем системам.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства