Ученые нашли простой способ сделать брак крепче

4,3 т.
Ученые нашли простой способ сделать брак крепче

Обнаружен простой способ укрепить ваш брак. Семейным парам следует как можно чаще выбираться на совместные прогулки в парки и скверы – подобное времяпровождение, по мнению ученых, эффективно способствует укреплению отношений и улучшению семейной атмосферы.

Авторами данного заключения стали специалисты из Университета Иллинойса в США.

"Семейного счастья можно добиться прогулками в парке" – такое заявление сделали представители Университета Иллинойса, посоветовав всем семейным парам регулярно прогуливаться в парковых зонах.

Для достижения гармонии в супружеских отношениях, как считают специалисты, выбираться на свежий воздух вместе с партнером нужно, как минимум, раз в неделю и гулять хотя бы в течение 20 минут.

Видео дня

Исследователи пояснили, что благотворный эффект, оказываемый на брак такими прогулками, связан вовсе не с романтичностью моментов, хотя и она имеет место быть. Пребывание на природе и размеренная ходьба – этот комплекс, по словам американских медиков, оздоровляет людей в первую очередь.

"Свежий воздух, яркая зелень и пение птиц позволяют избавиться от раздражительности, сконцентрировать внимание и восстановить умственные возможности. Подобная сосредоточенность улучшает общение с окружающими, так как человеку становится проще распознавать социальные сигналы", - пояснили исследователи.

Медики подчеркивают: важно отправляться гулять в парк без всяких гаджетов. Если переключать внимание на электронику, эффект от размеренной прогулки нивелируется – партнеру будет доставаться гораздо меньше внимания, что вряд ли поможет сделать отношения крепче.

Напомним, что ранее ученые высказывали предположение о том, что регулярные прогулки на свежем воздухе и среди природы способствуют продлению жизни на целых 4 года.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства