Это вкусно: ученые назвали доступный продукт, который улучшает память

6,7 т.
Это вкусно: ученые назвали доступный продукт, который улучшает память

Ученые установили, что какао позволяет улучшать память людей.

В сообщении, опубликованном в одном из научных журналов, говорится, что особыми свойствами обладает обычное какао. По данным ученых, какао способствует улучшению памяти даже в пожилом возрасте.

В исследовании приняли участие девяносто человек в возрасте старше семидесяти лет. Добровольцев разделили на три группы, которые получали какао в разных количествах.

Через некоторое время все участники прошли когнитивные тесты, которые показали, что те, кто употреблял какао, даже в малых дозах, справились с ними лучше, чем те, кто его не пил.

Видео дня

Кроме того, у людей из первой и второй группы снизилась резистентность к инсулину и кровяное давление.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства