Ученые заявили о запуске проекта по клонированию мамонта

2,4 т.
Ученые заявили о запуске проекта по клонированию мамонта

Группа ученых из Северо-Восточного федерального университета и корейского фонда биотехнологических исследований сообщили, что приступили к клонированию мамонта.

Об этом передает Российская газета.

Фонд сотрудничает с якутскими учеными с 2012 года в рамках реализации программы "Возрождение мамонта и других ископаемых животных".

"На данном этапе идут строгие научные проверки, после их завершения обнародуем итоги в научных журналах. "Второй шаг" и дальнейшие исследования уже запланированы учеными", - пояснил сотрудник фонда.

Глава Якутии ранее заявлял о необходимости открытия Всемирного центра мамонта, который повысит как конкурентоспособность российской науки, так туристическую привлекательность региона.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства