Просто модели: ученые рассказали, где живут самые высокие женщины на планете

6,6 т.
Просто модели: ученые рассказали, где живут самые высокие женщины на планете

Исследователи сообщили, что в Латвии живут самые высокие женщины на всей планете.

Как следует из сообщения, именно в этой стране средний рост прекрасной половины человечества оказался самым высоким в мире. А самые высокие мужчины оказались жителями Голландии.

Так, в Латвии женский рост в среднем составляет 168 см, а мужской рост в Нидерландах в среднем 182,5 см.

Кроме того, анализ среднего роста жителей планеты показал, что с 1914 года наблюдается заметный скачок в росте людей. Наиболее явно он прослеживается среди иранских мужчин, чей рост увеличился на 16 сантиметров, женщин из Южной Кореи, которые выросли примерно на 20 сантиметров.

Видео дня

Также в сообщении говорится, что довольно высокие мужчины живут в Эстонии, Бельгии, Дании и Латвии, а женщины - в Нидерландах, Эстонии, Чехии.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства