Духовная сила: ученые доказали, что тело человека подчиняется его разуму

1,7 т.
Духовная сила: ученые доказали, что тело человека подчиняется его разуму

Исследователи из США сообщили, что их очередной эксперимент доказал, что физиология человека подчиняется его психике, а значит многие процессы можно будет контролировать.

Как говорится в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, ученые провели эксперимент на 50 добровольцах.

Они находились в лаборатории, разделенные на три группы. Одна группа не имела часов, у второй часы шли быстрее в два раза, у третьей шли с опозданием в два раза.

В итоге оказалось, что уровень глюкозы в крови диабетиков меняется в зависимости от того времени, которое фиксирует их мозг, а не в зависимости от реального периода. Уровень глюкозы у тех, кто считал, что прошло 180 минут, был ниже, чем у тех, кто считал, что 45 минут, хотя в реальности обе группы находились в помещении 90 минут.

Видео дня

Другие факторы практически не повлияли на результат.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства