Ученые рассказали, чем опасно отбеливание кожи

8,4 т.
Отбеливание кожи

Британские дерматологи заявили, что отбеливание кожи при помощи перорального или внутривенного приема глутатиона может быть очень опасным для здоровья.

Исследование опубликовано в журнале The BMJ, сообщает "Медикфорум".

Напомним, что глутатион является антиоксидантом и входит в состав препаратов по отбеливанию кожи. Такие препараты в некоторых случаях принимаются вовнутрь в виде таблеток, а иногда вводятся внутривенно. Их используют активно в индустрии красоты, чаще всего в специальных салонах, которые однако не имеют медицинской лицензии.

Читайте: Топ-8 самых распространенных мифов об уходе за кожей

Видео дня

Ученые говорят, что употребление этих препаратов без контроля, в случае, если их вводит сотрудник без медицинского образования, приводит к тяжелым последствиям, особенно если была ошибка в дозировке вещества.

В итоге может произойти поражение нервной системы, отеки почек и печени, токсический эпидермальный некролиз и рак.

При внутривенном введении препарата также увеличиваются риски получить такие заболевания как как ВИЧ, гепатиты С и В.

Как сообщал "Обозреватель", были названы топ-5 привычек, которые вредят коже.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства