Электронные сигареты несут опасность для сердца - ученые

1,4 т.
Электронные сигареты несут опасность для сердца - ученые

Ученые из Греции сообщили, что электронные сигареты на самом деле могут нести опасность для здоровья, так как плохо влияют на работу сердца.

Как следует из эксперимента исследователей, опасность для сердечной мышцы может быть даже сильнее, чем при курении традиционных сигарет. Дело в том, что люди курят электронные сигареты долгое время, иногда они могут делать это несколько часов подряд. Если же подсчитать вред для организма, то полчаса курение такого девайса соотносимо с пяти минутами курения обычной сигареты.

В эксперименте ученых были задействованы несколько десятков добровольцев, которые подтвердили эту гипотезу. Они проходили обследование до курения электронной сигареты, а также после.

Видео дня

После окончания исследования специалисты отмечали у добровольцев повышение степени жесткости в аорте и увеличение кровяного давления.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства