Релаксируем: названы полезные добавки для принятия ванн

855
Релаксируем: названы полезные добавки для принятия ванн

Большинство из нас любит принимать ванну. Она помогает на некоторое время отвлечься от дневной рутины и дает возможность насладиться расслабляющим эффектом.

Существуют полезные продукты, которые помогут увлажнить кожу, сделать ее более нежной и бархатистой.

Масло ши

Это африканское масло, изготавливаемое из мякоти косточек плодов дерева ши, является идеальным увлажнителем кожи. Оно не оставляет следов жира на коже. Также является противовоспалительным средством. Это масло входит в состав многих косметических продуктов для ванн. Более того, его используют при изготовлении защитных кремов, препятствующих проникновению в кожу ультрафиолетовых лучей. Такое масло оказывает очень благоприятное воздействие на кожу.

Видео дня
Морские соли для ванн

Морская соль для ванн содержит эфирные масла, что способствует великолепному увлажнению кожи и, что самое приятное, дарит расслабляющий эффект. Вода с морскими солями избавит Вас от стресса, поддержит красоту и молодость кожи.

Бомбочки для ванны

Эти уникальные косметические штучки создаются не только для развлечения. Благодаря содержанию различных эфирных масел и минеральных веществ, бомбочки помогают нам в наших стараниях на пути к красоте. Очень часто, например, в таких бомбочках присутствует масло лаванды, действующей успокаивающе и избавляющей от бессонницы, а масло алоэ смягчит и увлажнит сухую кожу.

Бомбочки с содержанием миндалевого масла обогащают кожу витамином Е, из-за чего кожа становиться более шелковистой.

Грязевые ванны

Грязевые ванны оживляют и омолаживают кожу, насыщая ее минералами. Правда, такие грязевые ванны находятся в Израиле на Мертвом море, а также в США во Флориде и Калифорнии. Но можно делать грязевые маски – их легко найти в косметических магазинах. Такая лечебная мазь способна вытягивать яды и шлаки из организма. Удивительно, но благодаря минералам Мертвого моря разглаживаются морщины.

Советуем не слишком часто пользоваться аромо-свечами и дымящими армо-палочками в ванной комнате. При горении может выделяться газообразное загрязняющее вещество, а в маленьком, слабо проветриваемом помещении они быстро накопятся, а дышать таким токсичным воздухом крайне опасно. Свечи, оставленные без присмотра, могут воспламенить рядом стоящие предметы и стать причиной пожара, поэтому советуем быть с ними тоже очень аккуратными.

Покупая косметику для ванн, всегда обращайте внимание на компоненты, желательно, чтобы они были натуральными, ведь только так можно достичь продолжительного эффекта.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства