Женщины подвиньтесь: современные мужчины страдают "телесной" неудовлетворенностью

2,7 т.
Женщины подвиньтесь: современные мужчины страдают 'телесной' неудовлетворенностью

Ученые утверждают, что современные мужчины чересчур обеспокоены несовершенством своего внешнего вида и телосложения. Этому феномену они дали название "мускульный дисморфизм".

Об этом сообщает популярный британский таблоид The Daily Mail, чья публикация содержит экспертное мнение специалистов по данной проблеме. Они считают, что с каждым годом все больше мужчин оказываются подвержены "мускульному дисморфизму", из-за которого возникает навязчивое желание изменить свой внешний вид, а недовольство собой превращается в глубокую психологическую травму.

"Еще несколько десятилетий такая проблема не была типичной - мужчины больше внимания уделяли скорее здоровью, а не красоте. Теперь же они не меньше женщин обеспокоены своим внешним видом", - отмечают эксперты.

Видео дня

По словам исследователей проблемы, современные мужчины "вооружились" понятием, считавшимся ранее исключительно женским - проблемные зоны тела. Специалисты расценивают это как знак того, что среди мужчин вырос уровень неприятия своего тела и недовольства своей формой. При этом "телесная" неудовлетворенность заставляет мужчин использовать стероиды и другие небезопасные методы добиться желанной фигуры.

"Одним из самых опасных способов "привести себя в форму" является голодовка, из-за которой развивается депрессия и могут начаться серьезные проблемы с физиологическим здоровьем", - сообщили медики.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства