Работа стоя избавляет от лишнего веса - ученые

1,7 т.
Работа стоя избавляет от лишнего веса - ученые

Американские ученые из Питтсбурга установили, что избавиться от лишнего веса поможет работа стоя.

Как сообщают исследователи, лучше всего, работать попеременно в сидячем и стоячем положении, что дает возможность снизить нагрузку на спину.

Свою теорию ученые подтвердили во время эксперимента.

Отмечается, что, если как минимум час в день работать стоя, то можно в 5,5 раз больше сжигать калорий, чем в случае, если весь рабочий день проводить в положении сидя.

Кроме того, каждый дополнительный час, проведенный в вертикальном положении, сжигает еще 80 калорий.

Видео дня

Ученые отмечают, что польза от работы в положении стоя необычайно высока: стоячий труд также способствует повышению продуктивности, помогает нормализовать уровень сахара в крови.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства