Установлено, что ложь представляет опасность для здоровья

2,3 т.
Ложь

Американские ученые сообщили, что часто лгущие люд рискуют своим здоровьем, так как подвергают свой организм огромному количеству болезней, которые могут появляться друг за другом.

Как объясняют специалисты, организм постоянно врущего человека на протяжении всего времени подвержен стрессам. Ведь лгуну приходится всегда держать себя под контролем и проверять, не противоречит ли его новая информация прошлой лжи.

Помимо того, врун все время пребывает в страхе разоблачения. В результате сильнейший стресс ослабляет организм и подвергает его вполне реальным болезням.

Чтобы подкрепить свою теорию ученые провели исследование, в котором приняли участие две группы добровольцев. На протяжении 10 недель участники первой группы все время говорили только правду, а участником второй разрешили врать по мере желания.

Видео дня

В конце эксперимента все участники прошли врачебный осмотр. Оказалось, что "правдивые" люди были куда более здоровы как физически, так и психологически. В то же время вруны из второй группы такими результатами похвастаться не могли.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства