Чудеса пластической хирургии: медики помогли девушке с деформированной челюстью стать красавицей

4,8 т.
Чудеса пластической хирургии: медики помогли девушке с деформированной челюстью стать красавицей

В Великобритании лицевые пластические хирурги провели уникальные операции по восстановлению челюсти 20-летней Элли Джонс. Девушка страдала от редкого расстройства, из-за которого ее челюсти перестали расти, когда ей было всего 8 лет.

Если вы все еще сомневаетесь в том, что пластическая и реконструктивная хирургия способна творить настоящие чудеса, то посмотрите на эти фотографии, сделанные до и после операций. Болезнь отразилась на всем внешнем виде девушки, и особенно на ее зубах. О самом расстройстве Элли узнала только в тот момент, когда она начала носить брекеты в 14-летнем возрасте. Хирург-ортодонт обнаружил, что челюсти его пациентки просто не развиваются.

Видео дня

После этого Элли попала в руки пластического хирурга Эммы Вули, которая и провела комплекс операций, продлившийся несколько лет. Первая из этих процедур состоялась в тот момент, когда Элли только отметила 16-й день рождения.

"Это было очень болезненно, но другого способа решения проблемы не существовало, - рассказала девушка. - Мне было довольно тяжело, особенно если учесть, что в течение 8 недель я питалась из шприца. Зачем около 6 месяцев я придерживалась только жидкого питания, поскольку не могла ничего кусать. В этот период я довольно сильно похудела, но моя жизнь полностью изменилась благодаря операциям. Теперь моя уверенность в себе очень сильно выросла".

Во время пластический операций хирургам пришлось разрезать челюсти пациентки горизонтально и вертикально. Затем была проведена процедура по изменению формы подбородка. Медицинской потребности в этой операции не было, но на ней она настояла сама Элли, поскольку ей не нравилась форма подбородка. Сама девушка считает себя живым воплощением знаменитой андерсоновской сказки про гадкого утенка, и фотографии это полностью подтверждают.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства