Учеными доказано, что мужчины глупеют от сексуального возбуждения

2,7 т.
Учеными доказано, что мужчины глупеют от сексуального возбуждения

Ученые Великобритании установили, что мужчины становятся глупее, когда у них наступает сексуальное возбуждение.

Этот факт и ранее был известен специалистам, поскольку об этом говорит сама система кровоснабжения в мужском организме, однако экспериментально он не подтверждался.

Британские ученые же решили проверить его экспериментально. Для этого были найдены добровольцы в возрасте до 28 лет, которым показывали различные снимки.

Одна группа участников смотрела фотографии природы и архитектура, а вторым достались снимки полуобнаженных девушек. После созерцания снимков ученые предложили мужчинам выполнить некоторые задания, определяющие уровень интеллекта. Оказалось, что у мужчин, которые смотрели полуобнаженных девушек, он оказался ниже.

Видео дня

Сейчас ученые хотят провести такой же опыт, но с участием представительниц слабого пола.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства