Ученые рассказали, каким должен быть перекус

2,0 т.
Ученые рассказали, каким должен быть перекус

В течение дня большинству людей нужно делать несколько перекусов. Ученые сообщают, что такой прием пищи является для каждого индивидуальным, ведь нужно учитывать собственное телосложение.

Для примера взяли двух знаменитостей, которые имеют типичные фигуры. Например, Кардашьян и Бейонсе являются эндоморфами – женщины имеют пышные женственные формы, могут заниматься тяжелой атлетикой и силовыми видами спорта. Таким женщинам эксперты рекомендуют употреблять низкокалорийные продукты - овощи, фрукты, йогурт и цельнозерновые крекеры.

Представители эктоморфов (Виктория Бекхэм, Кэмерон Диас) могут без страха есть практически все что угодно. Эктоморфы имеют особенность быстрого метаболизма, поэтому остаются стройными и имеют низкий процент жира в организме. Таким людям рекомендуют включить в рацион калорийные блюда – каши, ореховое масло и так далее.

Видео дня
Ученые рассказали, каким должен быть перекус

Худощавые женщины спортивного телосложения со средней комплекцией и развитыми мускулами (Дженнифер Энистон и Холли Берри) представляют собой тип мезоморфов. Они имеют довольно быстрый обмен веществ и низкое содержание жира. Им советуют употреблять больше белка - йогурт, крекеры из цельного зерна с тунцом, яйца вкрутую и салат или протеиновый коктейль.

Ученые рассказали, каким должен быть перекус
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства