Гепатит С: способы лечения за 6 недель

1,6 т.
Вирус гепатита С

Немецкие ученые выяснили сроки лечения острой формы гепатита С сочетанием ледипасвира и софосбувира.

Гепатит С отличается особо сложным течением. Вирус проникает в клетки печени, где быстро размножается и повреждает их. При этом и иммунная система действует на уничтожение зараженных клеток. В итоге печень получает серьезный вред как от вируса, так и от самого организма. Не исключено спонтанное излечение от инфекции без лекарств, но так происходит в меньшинстве случаев. Чаще же всего болезнь переходит в хроническую фазу.

Видео дня

До сих пор данные по применению нового поколения лекарств против гепатита С относились только к хронической форме. Однако теперь на 20 пациентах проведено исследование о результатах лечения острой формы заболевания – журнал The Lancet.

Пациенты, зараженные вирусом генотипа 1, обследовались в 10 научных и лечебных центрах Германии. В качестве терапии применялось сочетание ледипасвира и софосбувира в одной таблетке. Пациенты получали препарат в течение 6 недель и затем наблюдались еще 12 недель. За 6 недель все больные полностью излечились без побочных эффектов.

Хроническая форма гепатита C лечится аналогичными препаратами в течение 8-12 недель.

Еще больше информации про гепатит на сайте "Протефлазид Украина"

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства