Ученые установили, кто счастливее - владельцы собак или кошек

4,1 т.
Ученые установили, кто счастливее - владельцы собак или кошек

Французские ученые установили, что владельцы кошек менее счастливы, чем хозяева собак.

Результаты работы быди опубликованы в издании Science.

Об этом сообщают специалисты из Страсбургского университета по результатам исследования.

В давнем противостоянии двух самых популярных домашних животных победили собаки, оказалось, что они делают своих хозяев немного счастливее, чем коты.

Сообщается, что ученые провели серию онлайн-опросов, чтобы понять, насколько сильная связь между хозяевами и их питомцами, а также, как сильно домашние животные влияют на различные психические процессы, в том числе, делают ли людей более или менее счастливыми.

Видео дня

Оказалось, что, в целом, владельцы домашних животных, как группа, были более удовлетворены жизнью по сравнению с теми, у кого не было домашних животных.

А кроме того, владельцы собак были более удовлетворены своей жизнью, чем владельцы кошек.

Также эксперимент показал, что "собачники" более общительны и коммуникабельны, более экстравертны, чем любители кошек.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства