Дышим и расслабляемся: тренировки по силовой йоге. Видео

1,3 т.
Дышим и расслабляемся: тренировки по силовой йоге. Видео

Популярность йоги растет с каждым годом. Упражнения, которые очищают мысли и способствуют расслаблению просты и доступны каждому.

Силовая йога — достаточно новое течение по сравнению с остальными разновидностями йоги. Она появилась в 1995 году с лёгкой руки американки Берил Бендер Берч (Beryl Bender Birch), которую частенько обвиняют в плагиате, ведь силовая йога очень похожа на аштангу-виньясу.

Асаны выполняются непрерывно и соединены динамическими связками. Обычно тренировки делятся на несколько блоков, каждый из которых завершается дыхательными упражнениями.

Видео дня

Силовая йога развивает выносливость и быстро приводит тело в порядок при минимальной травматичности. Благодаря дыхательным упражнениям в кровь поступает больше кислорода, мышцы и внутренние органы лучше обеспечиваются необходимой для выполнения асан энергией, в результате чего эффективность тренировки повышается.

30-минутная тренировка для всего тела

Утренняя 20-минутная жиросжигающая тренировка

15-минутная тренировка для всего тела

Источник:lifehacker.ru
Источник
lifehacker.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства