Врачи: резиновые пули приводят к серьезным повреждениям организма

2,6 т.
Врачи: резиновые пули приводят к серьезным повреждениям организма

Врачи призывают классифицировать резиновые пули как оружие, способное привести к смерти человека. Индийские специалисты заявляют, что они серьезно вредят хрящевым тканям конечностей, в том числе суставным сумкам и сухожилиям.

Исследователи из медицинского колледжа Срингара (Индия) провели эксперимент, которым доказали, что затупленные пули из резины, вылетающие из ствола пистолета со скоростью не менее 70 м/с, имеют кинетическую энергию около 400Дж.

Ученые из сферы баллистики и медики считают, что этот факт необходимо учитывать и в будущем ввести на этот вид оружия запрет. Из-за сильной кинетической энергии резиновый снаряд сминает, а иногда и вовсе пробивает кожу, а также травмирует кости.

Видео дня

Представители власти применяют резиновые пули для разгона уличных демонстраций. Специалисты уверены, что такие методы увеличивают уровень смертности среди населения, а также приводят к посттравматическим заболеваниям.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства