Названа страна, где дороже всего обходятся роды

990
Названа страна, где дороже всего обходятся роды

Исследователи установили, что Соединенные Штаты Америки являются самой дорогой страной по стоимости родов.

Результаты их отчёта опубликованы авторитетным британским журналом The Lancet.

Известно, что многие знаменитости отправляются рожать в США во многом потому, что появившемуся там на свет ребенку автоматически гарантируется американское гражданство. Однако стоимость родов на территории Америки является самой высокой, если сопоставить этот показатель с ценой на роды в других 14 развитых странах мира.

Видео дня

Исследование показало, что второй страной мира по стоимости родов является Австралия. Если среднестатистический ценник на традиционные роды в США составляет $10 232, то плановое кесарево сечение уже обойдется в $15 500, а стоимость экстренного кесарева сечение, которое проводится по неотложным медицинским показателям, может быть гораздо выше. Она будет зависеть от общего объема оказанной медицинской помощи матери и ребенку.

Желающим рожать в Австралии женщинам придется заплатить $6 775 за традиционные роды и $10 500 за плановое кесарево сечение. Конечно, для знаменитостей, не ограниченных в средствах, эта сумма не покажется слишком неподъемной. Чаще всего они выбирают для родов частные клиники, в которых цена во много раз выше.

В отчете также говорится о том, что многие развитые страны предпринимают шаги для того, чтобы сократить смертность среди матерей и детей, и это влияет на стоимость родов. Большинство жительниц данных стран рожают в больницах вне зависимости от того, насколько рискованными являются их беременности. При этом если медики оказывают адекватную помощь мамам с беременностями высокой степени риска, то при не слишком опасных беременностях женщины порой получают совершенно лишние услуги вроде стимуляции родов и кесарева сечение, которые им вообще не нужны. Нередко это делается просто для того, чтобы увеличить окончательный ценник.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства