Ученые рассказали о влиянии музыки на вкус пива

1,0 т.
Ученые рассказали о влиянии музыки на вкус пива

Бельгийские цченые установили, что правильная музика оказывает положительные качества на вкус пива.

Результаты работы были опубликованы в Frontiers in Psychology.

Отметим, что в рамках исследования было доказано, что во время принятия напитка на его вкус влияют различные факторы - окружающие звуки, запахи, формы и цвета.

В рамках своего эксперимента ученые предлагали людям оценить пиво, которое те пили под разную музыку, а также оно было в разной упаковке. Оказалось, что музыка и дизайн упаковки могут улучшить вкус потребляемого продукт>а.

Видео дня

Ученые говорят о том, что удовольствие от хорошей музыки, которую слышали дегустаторы, во многом переносилось на привязанность к самому напитку.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства