Медики: переход на зимнее время увеличивает депрессию

1,2 т.
Медики: переход на зимнее время увеличивает депрессию

Перевод часов на зимнее время может спровоцировать развитие или обострение психических проблем, в частности, депрессии.

Эксперты Департамента клинической медицины Орхусского университета в Дании обследовали почти 200 тысяч пациентов с диагностированными депрессивными состояниями в состоянии ремиссии.

Специалисты изучили медицинские карты подопытных за период с 1995 по 2012 годы. По итогам исследования выяснилось, что наиболее часто начало депрессии у пациентов было отмечено во время перехода с летнего времени на зимнее.

Видео дня

По словам ученых, важную роль в этом процессе занимает психологическая составляющая. Пациентов расстраивает завершение летнего солнечного периода и он подсознательно начинается готовиться к череде темных холодных дней.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства