Ученые установили причину видений при клинической смерти

4,7 т.
Ученые установили причину видений при клинической смерти

Ученые изучили работу мозга, чтобы понять причину видений, которые бывают у людей при клинической смерти.

Отмечается, что многие пережившие такой опыт рассказывают о том, что они видели свет, ангелов и прочие атрибуты загробной жизни. Исследователи пришли к выводу, что эти видения могут быть результатом гипервентиляции легких при быстрой смене положения тела.

Кроме того, специалисты выяснили, что в височно-теменном узле мозга в такие моменты фиксируется особая деятельность, которая, вероятнее всего, и отвечает за подобного рода видения.

Видео дня

Подобные реакции, с видениями вне своего тела, возможны также при лечении некоторых заболеваний, во время которого происходит воздействие на эту же зону.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства