Ученые назвали актрису с идеальными чертами лица для окружающих

4,9 т.
Ученые назвали актрису с идеальными чертами лица для окружающих

В лондонском Центре пластической хирургии разработана новейшая методика компьютерной картографии.

По словам ученых, она основана на принципах золотого сечения и показывает, какие изменения во внешности нужно внести, чтобы сделать пропорции лица более правильными. Проверить свое изобретение исследователи решили на мировых знаменитостях.

Эмбер Херд

Самым красивым с точки зрения золотого сечения стало лицо 30-летней американской актрисы и бывшей жены Джонни Деппа Эмбер Херд. Оно на 91,85% совпало с пропорциями, считающимися идеальными.

Видео дня

Ким Кардашьян

У большинства других современных женщин с мировым именем, являющихся эталоном красоты и сексуальности, совпадения с золотым сечением были.

Рианна

Однако этому стандарту соответствовали лишь определенные черты их лица. Так, Ким Кардашьян отличилась бровями, Скарлетт Йоханссон размером и формой глаз, Рианна лицом, Кейт Мосс Лбом, а манекенщица Эмили Ратаковски губами.

Скарлетт Йоханссон

Термин "золотое сечение" появился еще до нашей эры. Такое название получило пропорциональное деление отрезка на неравные части. При этом весь отрезок так относился к большей части, как она сама относилась к меньшей. То есть, меньший отрезок так относится к большем, как больший ко всему. И чем больше соотношений в этих соразмерностях, тем более привлекательным является исследуемый объект в глазах окружающих.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства