У индийского мальчика из-за неустановленной болезни вытекают глаза. Опубликовано фото

3,8 т.
У индийского мальчика из-за неустановленной болезни вытекают глаза. Опубликовано фото

У 4-летнего жителя Индии полностью вытекли глаза в результате неустановленной болезни.

Сообщается, что в начале его глаза начали кровоточить, а затем полностью вытекли, но врачи так и не смогли поправить здоровье ребенка.

Три месяца назад у 4-летнего жителя Индии Сагара Дорджи появились красные точки в глазах, а вскоре они начали кровоточить. Родители мальчика не могли позволить лечение в дорогостоящей частной клинике, поэтому они обратились в государственную больницу, специалисты которой так и не выяснили причину странного расстройства.

Видео дня

Мама Сагара рассказала, что вначале глаза сына сильно отекли, а потом оттуда стала струиться кровь. Медицине известны случаи кровотечений из глаз и ушей, но все проходило по другому сценарию - вначале у Сагара в глазах формировались кровяные сгустки, которые впоследствии рассасывались, так как кровь выходила наружу. Вполне возможно, что проведенные специализированные анализы помогли бы выяснить причину расстройства, но родители не могут себе позволить заплатить $156 за диагностику.

Случай мальчика вызвал большой интерес среди медицинского сообщества города Гувахати, в котором находится клиника, однако врачи, которые лечат Сагара от рака, отказываются сообщить, почему они предпринимают именно эти действия.

В правильности лечение сомневаются и родители ребенка, которые хотели бы обратиться к другим медикам. Они отмечают, что состояние сына не улучшилось, и его глаза по-прежнему выглядят ужасно. Но позволить себе лечение в другом медицинском учреждении семья мальчика просто не в состоянии, и пока что родственники и друзья собирают деньги ему на помощь.

В 2013 году у 17-летней англичанки Марни Харви начались кровотечения из глаз, причина которых неизвестна врачам. Впоследствии состояние Марни ухудшилось, кровь начала сочиться из носа, ушей, пальцев рук, кожа головы и языка. Девушка перестала посещать школу, она мучилась от сильных головных болей, посетила целый ряд специалистов, испробовала разные методы лечения, но никто так и не смог поставить диагноз. До сих пор эта девушка остается загадкой для врачей, и у нее единственной в Великобритании наблюдаются подобные симптомы.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства