Ученые сообщили, когда Тихий океан очистится от радиации с Фукусимы

4,4 т.
Ученые сообщили, когда Тихий океан очистится от радиации с Фукусимы

Ученые утверждают, что уровень радиации в Тихом океане, непосредственно поблизости АЭС Фукусима, начал снижаться стремительными темапми.

Специалисты заявляют, что уже через 5 лет все элементы распада растворятся в водах, либо испарятся. Однако, по их словам, даже за промежуток в 5 лет следы радиации могут серьезным образом навредить окружающей среде.

В то же время, на восточном побережье Японии выбросы радиоактивных материалов из-за аварийной атомной электростанции продолжаются до сих пор. В следствии масштабного загрязнения специалисты пока не могут добраться на АЭС и зачистить ее.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства