Ученые назвали простой продукт, способствующий долголетию

Ученые назвали простой продукт, способствующий долголетию

Американские ученые из кардиологической ассоциации пришли к выводу, что употребление цельного зерна продлевает жизнь.

Как говорится в журнале Circulation, исследователям впервые удалось доказать связь между продолжительностью жизни и употреблением в пищу цельного зерна.

Всего в исследовании приняли участие 786 тысяч добровольцев из США, Великобритании и скандинавских стран.

Оказалось, что смертность снижалась на 22% у тех, кто ел в день не меньше70 грамм цельного зерна. Также у этих людей снижался риск смерти от сердечнососудистых заболеваний на 23% ниже, а риск смертиот рака – на 20%.

Видео дня

В итоге ученые пришли к выводу, что каждый день нужно съедатьне менее 48 грамм продуктов из цельного зерна, что положительно скажется на здоровье и будет являться отличной профилактикой различных заболеваний.

Полезными цельнозерновыми продуктами являются коричневый рис, овсянка, пшеница, кукуруза, киноа, ячмень.

Источник:Medikforum.ru
Источник
Medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства