Укрепляем суставы: рецепт эффективного и простого напитка от проблем с коленями

1,9 т.
Артроз коленного сустава

Жизнь человека очень насыщена и динамична. Каждый день наши колени подвергаются колоссальной нагрузке. С возрастом сухожилия и связки коленного сустава становятся менее гибкими и менее подвижными, появляются дискомфорт и боль при ходьбе.

Из-за различных негативных факторов, в первую очередь неправильного питания, уменьшается выработка и вязкость синовиальной жидкости (смазки) в суставах, хрящи страдают, а это уже прямая дорога картрозу.

Как укрепить суставы

Овсяный напиток будет полезен всем, кто страдает от проблем с коленями. Средство усиливает выработку смазки в коленях, увеличивает ее количество, улучшает эластичность связок в суставе, что существенно сказывается на подвижности и активности.

Видео дня

Кроме того, такой коктейль чрезвычайно питателен и обладает отличными вкусовыми качествами, так что отлично подходит в качестве полноценного завтрака или ужина.

Ингредиенты

- 250 мл воды

- 50 г овсяных хлопьев

- 100 мл апельсинового сока

- 1 ст. л. измельченных орехов

- 1 ст. л. мёда

- корица по вкусу

Приготовление

Из воды и овсяных хлопьев приготовьовсяную кашу. Пока она остужается, смешай апельсиновый сок с корицей, мёдом и орехами.

Добавь ароматную смесь в овсянку, взбей всё блендером.

Коктейль богат веществами, способствующими нормализации процессов в организме и отвечающими за выработкусиновиальной жидкости. Уже спустя 2 недели ты заметишь перемены: двигаться станет значительно легче, да и на фигуре такое питание положительно скажется!

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства