Расслабься: установлен легкий способ учить иностранные языки

14,5 т.
Расслабься: установлен легкий способ учить иностранные языки

Ученые из США предложили легкий способ изучения иностранных языков. Занятия должны проходить исключительно в расслабленном состоянии, именно тогда связь между нейронами происходит в правильном режиме.

Как сообщает портал People & Science , в состоянии покоя рисунок поведения головного мозга указывает на перспективность обучения чужому языку, которая происходит на 60% интенсивнее.

Группа специалистов, которые занялись изучением этого вопроса, входит в состав университета Вашингтона. По их мнению, стимулируя свою нервную систему на усиленную работу при изучении иностранного языка, человеку будет сложно добиться качественного запоминания.

Видео дня

Участниками эксперимента стали 20 человек в возрасте до 31 года. Все добровольцы дважды в неделю в течение нескольких месяцев ходили на курсы по изучению французского и немецкого языка на выбор по спецпрограмме для американских военных. Такой алгоритм способен менее чем за сутки вложить в мозг человека основы любого языка.

Добровольцы только за 5 минут до начала занятия начинали выполнять упражнения, за счет которых их организм приходил в состояние покоя. В таком состоянии, уверяют ученые, они запоминали языковой курс гораздо легче.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства