Медики впервые вырастили полноценную печень

2,6 т.
Медики впервые вырастили полноценную печень

Исследователи из США вырастили из стволовых клеток равноценный аналог биологической печени. Для создания также использовались специальные заготовки из стволовых клеток. 

Такое создание полноценного органа стало прорывом в науке, ранее ученым не удавалось сделать что-то подобное.Как говорится в статье, пока ученые создали миниатюрную копию печени, которая была пересажена грызунам. 

Орган прошел испытания удачно, он полностью включился в работу организма без процесса адаптации и сбоев в работе. По словам медиков, выращенная учеными печень способна выполнять все те же функции, как и орган животных. Отмечается, что внешне орган отличается, однако это не имеет принципиального значения.

Видео дня

В будущем исследователи намерены продолжать эксперименты.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства