Известный кардиолог рассказал, какая пища способствует похудению

1,2 т.
Известный кардиолог рассказал, какая пища способствует похудению

Известный британский кардиолог доктор Асим Малхотра уверяет, что в борьбе с лишним весом помогает употребление жирной пищи, если исключить при этом из рациона сахаросодержащую еду и уменьшить поедание углеводных блюд.

"Не надо думать, что если вы не съедаете шоколадку или печенье между основными приемами пищи днем, то вам не грозит прибавка лишнего веса, - говорит доктор Малхотра. - Любой человек, который употребляет магазинные пакетированные продукты - от нарезанного хлеба до соуса для пасты - находится в группе риска. Современные продукты питания битком набиты скрытыми сахарами, и в 80% всех переработанных продуктов отмечается присутствие большого количества сахара. Не будем также забывать о том, что простые углеводы вроде мучных изделий, картофеля и риса метаболизируются в сахар в организме, что еще более усиливает нагрузку.

Видео дня

Если же вы балуете себя стаканом чая или кофе с кусочком торта, то я могу с уверенностью сказать, что каждый день вы употребляете до 40 чайных ложек сахара, при этом даже не имея об этом представления. Зато значительное количество людей отказываются от жирных продуктов, считая их опасными для талии. Популярность продаж обезжиренного молока и мяса выросла до небес, хотя речь идет о натуральных жирах, которые очень нужны нашему организму для нормального функционирования.

Я абсолютно убежден в том, что диета с большим количеством сахара и низким количеством жира - главная причина смертности в западном мире. И не только потому, что сахар является ведущим фактором прибавки лишнего веса и эпидемии ожирения. Он также вызывает множество хронических недугов - от диабета второго типа до болезней сердца.

Сахар не только приводит к выработке чрезмерного количества инсулина, что оказывает катастрофическое метаболическое воздействие на организм. Еще он повышает уровень воспалительности холестерина, а это повреждает артерии сердца".

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства