Новое открытие поможет вовремя повысить IQ

1,0 т.
Новое открытие поможет вовремя повысить IQ

Исследователи из Блумбергской школы общественного здравоохранения сообщили о результатах своих экспериментов по борьбе со старческим слабоумием, отметив, что им удалось добиться определенного положительного результата.

Как следует из сообщения ученых, интеллектуальные игры могут стать спасением для людей, у которых появляются первые признаки слабоумия. Отмечается, что мозг также как мышцы требует постоянного напряжения для того, чтобы оставаться в тонусе.

В связи с этим, они рекомендуют тренировать мозги тем, кто переживает за состояние своего интеллекта в старости. Также мозговые игры могут стать полезными тем, у кого уже началось развитие болезни Альцгеймера, они способны приостановить развитие этого недуга.

Видео дня

Еще один плюс умственной нагрузки — она также помогает справиться с депрессией.

Ученые рекомендуют тренировать мозг уже в молодости, тогда проблем с этим в пожилом возрасте будет намного меньше.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства