Ученые опровергли миф о вреде соли для организма

4,3 т.
Ученые опровергли миф о вреде соли для организма

Британские ученые заявили, что соль не вредна для организма, как считалось ранее, а наоборот, приносит пользу.

Как сообщается, соль является едва ли не единственным поставщиком натрия. А его недостаток представляет для человека смертельную опасность. Хлор, который также один из компонентов соли, уменьшает риск сердечных заболеваний.

А вот его переизбыток совсем не так опасен. Антисольная диета, напротив, может спровоцировать сердечный приступ. Поэтому, лучше отказаться от сахара. Так советуют специалисты на основании последних научных данных.

Видео дня

Негативное отношение к соли, бытовавшее ранее, возможно, возникло по той причине, что в экспериментах приняли участие люди с хроническими болезнями или те, чей организм соль вообще не воспринимал. Отсюда произошли выводы, что солёный продукт приводит к инфаркту и инсульту, а также негативно воздействует на суставы.

Источник:headinsider.net
Источник
headinsider.net
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства