В канун Олимпиады: на пляжах Рио-де-Жанейро учеными обнаружена супербактерия

6,6 т.
В канун Олимпиады: на пляжах Рио-де-Жанейро учеными обнаружена супербактерия

Бразильские ученые обнаружили бактерию, которая устойчива к антибиотикам. Микроорганизм обнаружен на нескольких пляжах Рио-де-Жанейро.

Как сообщает телеканал CNN, микроорганизм появился в водах города после попадания в залив воды из канализаций местных больниц.

Примечательно, что супербактерию нашли у берегов Рио за месяц до того, как в бразильском городе должны проходить летние Олимпийские игры.

Добавим, что среди пляжей, где была обнаружена супербактерия, два пляжа граничат с заливом, где будут проходить соревнования по парусному спорту.

Видео дня
Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства