Медики рассказали, чем опасны лишние минуты сна после пробуждения.

2,1 т.
Женщина спит

Медики сообщили, что лишние минуты сна после пробуждения вредят самочувствию.

Зачастую люди после пробуждения ставят будильник на несколько минут позже, чтобы поспать еще несколько минут. Считается, что это может помочь отдохнуть, но на деле, вред от подобного отдыха больше, чем польза.

Дополнительные несколько минут сна после пробуждения на деле могут увеличить усталость и заставить человека чувствовать себя более сонным.

Причина в том, что между звонками будильника слишком мало времени для того, чтобы человек погрузился в нормальный сон, поэтому происходит путаница, сбиваются ритмы организма.

Видео дня

Ученые говорят о том, что важно получать от семи до девяти часов сна.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства