Редкая болезнь Шарко-Мари-Тута уменьшила наполовину размер ступней 29-летней женщине: фото

2,5 т.
Редкая болезнь Шарко-Мари-Тута уменьшила наполовину размер ступней 29-летней женщине: фото

29-летний адвокат Сара-Лин Мамберсон страдает от редкой генетической болезни Шарко-Мари-Тута. Неизлечимая болезнь уменьшила размер ступней наполовину. Не знающие об этом люди нередко подозревают, что женщина просто злоупотребляет спиртным, видя ее неуверенную походку.

Адвокат Сара-Лин Мамберсон страдает от редкой генетической болезни Шарко-Мари-Тута. Данный недуг является неизлечимым, прогрессирующим и наследственным, он повреждает нервы за пределами мозга и позвоночника. О своей болезни Сара узнала только в 2011 году, несмотря на то, что симптомы появлялись в детстве. Среди самых очевидных признаков были неустойчивость при ходьбе и проблемы с сохранением равновесия.

Видео дня

Из-за этих симптомов у Сары-Лин возникают проблемы до сих пор, так как некоторые люди полагают, что женщина является нетрезвой. Порой ее даже не пускают в публичные места, ведь Сара покачивается при хождении. Однако сама она восприняла новость о диагнозе с облегчением, поскольку теперь женщина точно знает, что это именно болезнь Шарко-Мари-Тута вызывает ее симптомы.

Заболевание существенно снижает качество жизни, но Сара держится и старается поддерживать тот образ жизни, который ее удовлетворяет. В сентябре прошлого года женщина вышла замуж, и они с мужем решили не заводить детей, поскольку существует очень большой риск передачи генетической болезни и им. Впрочем, Сара говорит, что поддерживает жертв болезни Шарко-Мари-Тута, которые решаются на обзаведение потомством и ведут счастливую, наполненную жизнь.

Из-за заболевания объем ступней женщины уменьшился, и теперь ей требуется в два раза меньшая по размеру обувь. Впрочем, Сара-Лин научилась управляться со своими симптомами, и ей кажется, что она сможет получать счастье от жизни даже в таком состоянии.

Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства