На Ямале обнаружены новые захоронения с мумиями

6,0 т.
На Ямале обнаружены новые захоронения с мумиями

Российские ученые на Ямале обнаружили на территории археологического комплекса "Зеленый Яр" семь ранее неизвестных захоронений, в которых были найдены мумифицированные тела. Археологи сообщают, что это стало удивительным открытием.

Тела ученые, во время раскопок, находили в течение последних 15-и лет, все они принадлежат людям, скончавшимся еще в 18 веке. Всего площадь, на которой ведутся поиски новых захоронений, составляет около 110 кв.м.

Читайте: Динозавров уничтожил "двойной удар": ученые

Точное количество тел, найденных на этом участке, не называется. Пока ученые только достают тела, их подробный анализ в настоящий момент еще не производился. Ученым предстоит определить пол погибших и причины их смерти.

Видео дня

Кроме непосредственно мумий ученые также находят и предметы быта, например, в одной из могил им удалось найти кусок ткани, размером с ладонь, который прекрасно сохранился.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства