Фотографии в Facebook могут рассказать об уровне IQ - ученые

11,5 т.
Фотографии в Facebook могут рассказать об уровне IQ - ученые

Ученые из Великобритании разработали алгоритм, благодаря которому им удалось определить уровень IQ пользователей соцсетей по их фотографиям в Facebook.

Как сообщается, в основу исследования создатели алгоритма положили анализ группы людей, которые прошли тесты, показавшие их уровень интеллекта, а потом показатели сравнивались с их фотографиями в социальных сетях, пишет Medikforum.

Читайте: Ученые выяснили, что стало главной причиной эволюции человека

В своей оценке прорамма использовала не только то, что изображено на фото, но также и физиогномические черты лица, позу, одежду и наличие в кадре других объектов.

Видео дня

Кроме того, в ходе исследования оказалось, что некоторые признаки обманчивы. Например, речь идет об очках на фотоснимках. Вместе с тем, селфи не стало показателем низкого уровня интеллекта, как можно было бы подумать.

Также ученые выяснили, что пользователи с высоким уровнем IQ ответственно относятся к выбору фотографий для соцсетей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее американские ученые опубликовали исследование, в котором рассказали, какой цвет провоцирует безумные, агрессивные действия и порождает революции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства