Ученые назвали возраст, когда ребенок уже осознает свой пол

2,6 т.
Ученые назвали возраст, когда ребенок уже осознает свой пол

Ученые из Лондонского университета выяснили, что уже в 9 месяцев дети начинают понимать свою половую принадлежность. Как оказалось, этот процесс происходит намного раньше, чем предполагалось.

Так, уже в 9 месяцев дети начинают предпочитать те игрушки, которые более характерны для детей этого пола. В рамках исследования малышам было предложено выбрать более симпатичную игрушку из нескольких: куклы, розового медведя, кастрюльки, голубого медведя, экскаватора и мячика.

В возрасте с 9 месяцев дети уже начинают понимать свой пол, затем в 18 месяцев происходит значительный прогресс в вопросе самоидентификации, а от 24 до 32 эти знания закрепляются. Самые маленькие девочки обычно предпочитали кастрюльку, а мальчики мячик.

Видео дня
Источник:medikforum.ru
Источник
medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства