Зеленый чай: топ-15 целебных свойств

1,9 т.
зеленый чай

Эксперты утверждают, что зеленый чай поистине обладает целебными свойствами. Рассмотрим их более подробно. Итак, этому напитку приписывают следующие 15 качеств:

1. Содержит такие витамины как РР, Р, С, К, В, а также фтор, калий, йод, медь, цинк., что очень полезно для нашего организма.

2. Зеленый чай оказывает бодрящее действие на организм человека. Он содержит 1,5 % кофеина, вследствие чего после употребления зеленого чая меньше хочется спасть.

3. Зеленый час прекрасно утоляет жажду, что очень помогает в жаркие дни.

4. Выводит токсины из организма, удаляет жиры, что отлично сказывается на фигуре, поэтому желающим похудеть, желательно выпивать в день до 5-ти чашек зеленого чая.

Видео дня

5. Полезен для зубов, поскольку в чае содержится фтор, поэтому если вы не хотите заболеть кариесом, употребляйте этот прекрасный напиток.

6. Благодаря содержанию в зеленом чае ароматических соединений, он поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.

7. Зеленый чай способен укреплять кости и сухожилия, это очень важно для пожилых людей.

8. Полезен для людей страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

9. Зеленый чай может помочь предотвратить развитее такого опасного заболевания, как рак.

10. Полезен для людей страдающих диабетом.

11. Увеличивает продолжительность жизни.

12. Снимает стресс.

13. Помогает при отравлениях.

14. Чай предотвращает привыкание к алкоголю.

15. Оказывает омолаживающее средство.

Источник:ladyhealth.com.ua
Источник
ladyhealth.com.ua
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства