Космическая диета: назвали самый эффективный способ борьбы с ожирением

3,0 т.
Космическая диета: назвали самый эффективный способ борьбы с ожирением

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что в России может использоваться космическая медицина для борьбы с ожирением в обычной жизни.

Планируется, что все наработки космической медицины будут оцениваться в Институте медико-биологически проблем РАН с точки зрения возможности использовать их на Земле.

Рогозин добавил, что речь идет о борьбе с лишним весом, заболеваниями обмена веществ и так далее.

Справка: космическая медицина — область медицины, изучающая влияние факторов космического полета на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, космическая медицина обосновывает медицинские требования к системам жизнеобеспечения и управления космических аппаратов; разрабатывает методы отбора, подготовки космонавтов и мероприятия по профилактике и лечению заболеваний, обусловленных полетом, а также средства спасения космонавтов.

Видео дня

Космическая медицина тесно связана с космической биологией (см.), авиационной медициной, физиологией, психологией, кибернетикой и другими дисциплинами.

Исследования в области космической медицины проводятся в наземных условиях, во время полетов самолетов и космических кораблей.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства