Бесплодие и импотенция: употребление Coca-Cola может нести серьезную опасность

5,3 т.
Бесплодие и импотенция: употребление Coca-Cola может нести серьезную опасность

В Дании ученые с помощью исследования установили, что употребление популярного газированного напитка Coca-Cola может негативно сказываться не только на работе желудочно-кишечного тракта, но и вызвать бесплодие и импотенцию.

Так, по словам ученых, изучение 2,5 тысяч добровольцев показало, что при регулярном употреблении этой газировки количество сперматозоидов в организме мужчин снижается на 30% - с 56 до 35 миллионов на миллилитр. Как следствие это может способствовать появлению бесплодия.

Ученых поддержали и коллеги из Польши, которые также провели ряд исследований и заявили, что потребление Coca-Cola вызывает у мужчин развитие эректильной дисфункции.

Видео дня

Почему напиток так губителен для мужского организма пока не могут сказать ни те, ни другие ученые, однако их исследования подтверждают данные друг друга.

В ближайшее время они намерены точнее изучить вопрос, чтобы выяснить, какой ингредиент напитка влияет на здоровье представителей сильного пола.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства