Ученые рассказали, какие продукты снижают боли в спине

2,1 т.
Ученые рассказали, какие продукты снижают боли в спине

Немецкие исследователи сообщили, что им удалось обнаружить продукты, которые могут оказаться полезными для людей, страдающих от болей в спине.

Медики рассказали, что полностью от болей смена рациона не поможет, но может значительно усилить лечебный эффект гимнастики и лекарств, а также стать профилактикой заболеваний спины в случае, если есть к ним предрасположенность.

В сообщении говорится, что в первую очередь, в списке обязательных к употреблению продуктов должна оказаться молочная продукция: сыры, кефиры, молоко, йогурты, ряженка.

Видео дня

Все дело в том, что такие продукты необходимы для восстановления кальция, который нужен для поддержания крепости костей, а также это предотвращает остеопороз.

Вторым важным элементом питания должна стать чистая вода, которая также важна для здоровья позвоночника, она делает его гибким и крепким.

Зелень также является необходимым элементом, поскольку содержит витамины, нужные для укрепления костной системы.

Источник:www.medikforum.ru
Источник
www.medikforum.ru
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства